Чернышковское городское поселение
Чернышковского муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования
Vlasov

Здравствуйтеуважаемые посетители официального сайта муниципального образования

«Чернышковское городское поселение»!

Рады приветствовать вас и надеемся, что наше возможное общение будет взаимно интересным и полезным. На нашем сайте вы можете ознакомиться с информацией о социально-экономической жизни, деятельности органов местного самоуправления поселения, нормативно-правовыми актами, информацией о мероприятиях в области образования, здравоохранения, культуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, сельского хозяйства, молодежной политики, физической культуры и спорта, экологии и соблюдения санитарного порядка. Будем очень благодарны за ваши мнения, отзывы, комментарии, предложения. Надеемся на тесное, плодотворное и долгосрочное сотрудничество.

С уважением, глава Чернышковского городского поселения, Власов Александр Викторович.

Основной вопрос – взаимодействие между ОМВД и территориальной административной комиссией

19 мая в администрации Чернышковского муниципального района под председательством первого заместителя главы района И.А. Хатмуллиной прошло совещание с участием начальника отделения МВД России по Чернышковскому району Е.П. Рыбалкина, ответственного секретаря территориальной административной комиссии Чернышковского муниципального района Е.А. Дудаковой и члена данной комиссии А.Л. Безпальчука, с целью выработки алгоритма взаимодействия между ОМВД и территориальной административной комиссией района по обмену информацией о количестве поступивших в комиссию протоколов об административных правонарушениях по вышеуказанным статьям и о принятых по ним решениях, а также по выработке мер по устранению недостатков, содержащихся в поступивших протоколах об административных правонарушениях и иных материалах дела.​
Уважаемые жители района!
Доводим до вашего сведения, что санкции по данным статьям предусматривают административную ответственность, в том числе за нарушение тишины и покоя граждан в жилых домах и подъездах, на улицах и дворовых территориях, в медицинских организациях и оздоровительных организациях, на территориях ведения гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд и в других местах отдыха граждан с 22.00 часов до 7.00 часов следующего дня (в ночное время), за исключением проведения аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения. Кроме этого, установлен дополнительный запрет осуществления ремонтных, строительных и погрузочно-разгрузочных работ, повлекших нарушение тишины и покоя граждан, в жилых домах, подъездах и на дворовых территориях в выходной день (воскресенье) или нерабочие праздничные дни.
Санкция статьи 8.6 предусматривает наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей;
статьи 14.6 - предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; ✔️статьи 14.9 - на граждан предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц – наложение административного штрафа в размере от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей.

Решения

Регламенты

Постановления

Администрация Чернышковского городского поселения
Чернышковского муниципального района.
404462, Волгоградская обл., Чернышковский р-н,
р.п.Чернышковский, ул.Советская, 82, (84474) 6-16-43