Чернышковское городское поселение
Чернышковского муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Документы

Р Е Ш Е Н И Е

«Об утверждении Соглашений на передачу Чернышковскому муниципальному району части полномочий Чернышковского городского поселения на 2019 год»

Принято Советом депутатов Чернышковского городского поселения Чернышковского муниципального района Волгоградской области «27» ноября 2018 года

На основании пункта 4 статьи 15 Федерального закона от 6 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»,

Совет депутатов Чернышковского городского поселения Чернышковского муниципального района Волгоградской области решил:

1. Передать Чернышковскому муниципальному району в части и на условиях, определяемых соглашениями, следующие полномочия Чернышковского городского поселения:

1.1. Составление и рассмотрение проекта бюджета поселения, утверждение и исполнение бюджета поселения, осуществление контроля за его исполнением, составление и утверждение отчета об исполнении бюджета поселения.

Объем межбюджетных трансфертов составляет — 193000,0 (Сто девяносто три тысячи) рублей.

 

1.2. Осуществление мер по противодействию коррупции в границах Чернышковского городского поселения.

Объем межбюджетных трансфертов составляет — 32000,0 (Тридцать две тысячи) рублей.

1.3. Организация библиотечного обслуживания населения, комплектование и обеспечение сохранности библиотечных фондов библиотек поселения, кроме расходов на содержание помещений, занимаемых библиотеками Чернышковского городского поселения..

Объем межбюджетных трансфертов составляет - 360 000,00 (Триста шестьдесят тысяч) рублей, в том числе на комплектование и обеспечение сохранности библиотечных фондов библиотек поселения – 10 000,00 (Десять тысяч) рублей.

1.4. Утверждение генеральных планов поселения, правил землепользования и застройки, утверждение подготовленной на основе генеральных планов поселения документации по планировке территории, выдача разрешений на строительство (за исключением случаев, предусмотренных Градостроительным кодексом Российской Федерации, иными федеральными законами), разрешений на ввод объектов в эксплуатацию при осуществлении строительства, реконструкции объектов капитального строительства, расположенных на территории поселения, утверждение местных нормативов градостроительного проектирования поселений, резервирование земель и изъятие земельных участков в границах поселения для муниципальных нужд, осуществление муниципального земельного контроля в границах поселения, осуществление в случаях, предусмотренных Градостроительным кодексом Российской Федерации, осмотров зданий, сооружений и выдача рекомендаций об устранении выявленных в ходе таких осмотров нарушений.

Объем межбюджетных трансфертов составляет — 174000,0 (Сто семьдесят четыре тысячи) рублей.

1.5. Создание условий для организации досуга и обеспечения жителей поселения услугами организаций культуры, кроме расходов на содержание зданий учреждений культуры Чернышковского городского поселения.

Объем межбюджетных трансфертов составляет —3  733 800,00 (Три миллиона семьсот тридцать три тысячи восемьсот) рублей.

1.6. Оказание поддержки гражданам и их объединениям, участвующим в охране общественного порядка, создание условий для деятельности народных дружин, в части создания условий для деятельности народных дружин.

Объем межбюджетных трансфертов определяется исходя из расчета один рубль на одного жителя поселения (численность жителей поселения определяется согласно статистической отчетности по состоянию на 01.01.2017) с округлением до тысячи рублей с одним десятичным знаком и составляет — 5900,0 (Пять тысяч девятьсот) рублей.

1.7. Владение, пользование и распоряжение имуществом, находящимся в муниципальной собственности поселения в части подготовки проектов нормативно-правовых, правовых и исполнительно-распорядительных документов, необходимых для реализации полномочия на территории Чернышковского городского поселения.

Объем межбюджетных трансфертов составляет — 400 000,00 (Четыреста тысяч) рублей 00 копеек.

1.8. Утверждение правил благоустройства территории поселения, устанавливающих в том числе требования по содержанию зданий (включая жилые дома), сооружений и земельных участков, на которых они расположены, к внешнему виду фасадов и ограждений соответствующих зданий и сооружений, перечень работ по благоустройству и периодичность их выполнения; установление порядка участия собственников зданий (помещений в них) и сооружений в благоустройстве прилегающих территорий; организация благоустройства территории поселения (включая освещение улиц, озеленение территории, установку указателей с наименованиями улиц и номерами домов, размещение и содержание малых архитектурных форм), а также использования, охраны, защиты, воспроизводства городских лесов, лесов особо охраняемых природных территорий, расположенных в границах населенных пунктов поселения в части организации благоустройства территории поселения (включая озеленение территории, установку указателей с наименованиями улиц и номерами домов, размещение и содержание малых архитектурных форм), а также использования, охраны, защиты, воспроизводства городских лесов, лесов особо охраняемых природных территорий, расположенных в границах населенных пунктов поселения.

Объем межбюджетных трансфертов составляет — 10 094 000,00 (Десять миллионов девяносто четыре тысячи) рублей 00 копеек.

1.9. Дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения и обеспечение безопасности дорожного движения на них, включая создание и обеспечение функционирования парковок (парковочных мест), осуществление муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Объем межбюджетных трансфертов составляет — 3 546 400,00 (Три миллиона пятьсот сорок шесть тысяч четыреста) рублей 00 копеек.

1.10. Организация ритуальных услуг и содержание мест захоронения.

Объем межбюджетных трансфертов составляет — 70 000,00 (Семьдесят тысяч) рублей 00 копеек.

1.11. Создание условий для обеспечения жителей поселения услугами связи, общественного питания, торговли и бытового обслуживания.

Объем межбюджетных трансфертов составляет — 856000,00 (Восемьсот пятьдесят шесть тысяч) рублей 00 копеек.

2. Соглашения о передаче полномочия заключается на срок с 01.01.2019 года по 31.12.2019 года.

3. Администрации Чернышковского городского поселения Чернышковского муниципального района Волгоградской области в срок до 01.12.2018 года заключить с Администрацией Чернышковского муниципального района Волгоградской области соответствующие соглашения о передаче отдельных полномочий по решению вопросов местного значения.

4. Решение вступает в силу со дня его официального обнародования.

«27» ноября 2018 года № 29/13

Председатель Совета депутатов

Чернышковского городского поселения

Чернышковского муниципального района

Волгоградской области                                                                                     И.А. Радченко

Глава Чернышковского городского поселения

Чернышковского муниципального района

Волгоградской области                                                                                    Ю.В. Король

Решения

Регламенты

Постановления

Администрация Чернышковского городского поселения
Чернышковского муниципального района.
404462, Волгоградская обл., Чернышковский р-н,
р.п.Чернышковский, ул.Советская, 82, (84474) 6-16-43